Логопункт

На логопедические занятия отбираются дети подготовительных и старших групп, имеющие нарушения речи различного генеза.

Занятия логопеда с такими детьми проходят 2-3 раза в неделю с условием, что родители закрепляют полученные навыки дома, опираясь на рекомендации  логопеда. Количество детей для зачисления на логопункт ограничено, 20 человек в год. Зачисляются дети по результатам ТПМПК.

Задачей работы логопункта в ДОУ является комплексное логопедическое воздействие и сопровождение ребенка в детском саду. Деятельность логопункта предполагает системное воздействие , состоящее из нескольких взаимосвязанных этапов: диагностического, коррекционного и оценочно-контрольного.Хочу такой сайт

Нарушения звукопроизношения требуют оказания ребенку специальной помощи, и от ее своевременности и совместной деятельности логопеда, воспитателей и родителей будет зависеть успешная подготовка ребенка к обучению в школу.

положение о логопункте .pdf (скачать) (посмотреть)
Документ Microsoft Office Word (3).docx (скачать)
Документ Microsoft Office Word (8).docx (скачать)
Документ Microsoft Office Word (7).docx (скачать)