БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

Новая серия совместного проекта ГИБДД и оператора Мотив ко Дню знаний

А также обращаем ваше внимание, что данные фильмы можно смотреть совместно с детьми:

"Смотри осторожно!"
"Передвигаться на СИМ можно только по тротуарам"

"Будь внимательнее"
"Патруль видео пять"

"Два пути"

"Будь аккуратнее"

Предлагаем вам посмотреть подборку фильмов:

Учитывая рост трафика на дорогах с 1 сентября, сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и сотового оператора Мотив обращают внимание на важность соблюдения правил дорожного движения: «С начала года на территории Свердловской области зарегистрировано 1649 ДТП. В автоавариях погибли 234 и получили травмы 2078 человек».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Госавтоинспекция и сотовый оператор Мотив просят пешеходов отвлечься от гаджетов при переходе дороги

Сотовый оператор Мотив и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области продолжают совместный проект по повышению безопасности на дорогах и напоминают уральцам о соблюдении Правил дорожного движения.

Темой нового социального ролика стала невнимательность пешеходов. Часто дети и даже взрослые выходят на проезжую часть, продолжая смотреть в экран телефона, а значит, не следят за ситуацией на дороге. В герое короткого видео многие пешеходы смогут узнать себя.

Особые опасения вызывают дети и молодые люди, которые выходят на проезжую часть в наушниках, капюшоне, а их взгляд устремлен на экран смартфона. Тема безопасности детских прогулок особенно актуальна с наступлением весенних каникул и теплого времени года, когда школьники проводят на улице больше времени и часто без контроля взрослых.

Только за два месяца 2022 года в Свердловской области зарегистрировано более ста дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате наездов 14 человек погибли. Участниками 13 ДТП стали дети-пешеходы.

«Виновниками ДТП нередко становятся пешеходы, но этих аварий, в которых именно пешие участники получают серьезные травмы, можно избежать, если пешеходы будут более внимательны, - отметил начальник Управления ГИБДД по Свердловской области Алексей Спиридонов - Надеемся, что, в том числе, с помощью этого короткого ролика, мы сможем обратить внимание пешеходов на важность соблюдения ПДД и элементарных мер безопасности».

ВИДЕО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВАХочу такой сайт