ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ

05.04.2023

Любовь к родине не входит в комплект знаний, обязательных, для «успешного дошкольника». Но это не значит, что родителям не надо воспитывать у ребёнка уважительное отношение к своей стране. Оно может стать основой для целеустремлённости, уверенности в себе и эрудиции. Главное – заинтересовать ребёнка.

Так и в нашем детском саду темой год в 2022-2023 учебном году стало патриотическое воспитание дошкольников.

На педагогическом совете подвели итоги работы:

- успешно прошел конкурс Патриотических уголков в группах, где педагоги поделились и представили интересные находки в формировании патриотических чувств дошкольников, прошли открытые занятия по данной теме.

- интересным и показательным стал просмотр совместной деятельности ребенка и взрослого. Педагоги показали свое профессиональное мастерство, отрыли увлекательные загадки истории России, города.Хочу такой сайт

- создали обширный банк педагогических находок по теме, куда вошли и квест-игры, и лупбуки, и лото.

Кульминацией стало представление авторских дидактических игр по формированию патриотических чувств. Педагоги на Педагогическом совете показали игры, которые разработали, придумали и сделали сами. Здесь были и сказки, и путешествия и Круги Лулия. Много интересного показали наши творческие педагоги, работа по данному направлению продолжается.

Сейчас педагоги детского сада готовятся к третьему этапу конкурса профессионального мастерства, представят занятия по духовно-нравственному развитию детей. Следите за нашими новостями

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ГПН66