04.10.2021

Коррупция, клановость, сращивание чиновников, правоохранителей с криминалитетом — это беда, унизительная для страны. Победить коррупцию в России можно, если сделать борьбу с ней общенациональным делом. Мы будем действовать последовательно, осмысленно и решительно, устраняя фундаментальные причины коррупции и карая конкретных коррупционеров, создавая мотивацию для тех людей, которые готовы служить России верой и правдой. Таких людей у нас в стране традиционно много. Они будут востребованы. Мы должны обеспечить неотвратимость наказания за любое коррупционное деяние.

В.В. Путин

ПАМЯТКА ПО КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ.pdf (скачать) (посмотреть)
Контроль за соответствием расходов государственных и муниципальных служащих их доходам.pdf (скачать) (посмотреть)
Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе.pdf (скачать) (посмотреть)
Мы против коррупции в образовании.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка. ЖКХ.pdf (скачать) (посмотреть)
Готовая памятка по антикоррупции.pdf (скачать) (посмотреть)

Беседа с родителями МАДОУ «Детский сад №38» на тему «Вместе – против коррупции»

03.11.2021

«Коррупция «есть корень, из которого
вытекает во все времена и при всяких соблазнах презрение ко всем законам».

Беседа с родителями МАДОУ Детский сад №38 на тему Вместе – против коррупции от 03.11.2021.docx (скачать)

ДЕЛОВАЯ ИГРА "МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ"

01.12.2021

В российской системе образования коррупция рассматривается как одно из преступлений, свойственное, прежде всего, миру взрослых финансово независимых людей, наделенных властными полномочиями.

В рамках ранее сложившейся системы воспитательной работы в образовательных учреждениях России задача антикоррупционного воспитания не ставилась. Но новая Россия порождает необходимость в создании системы антикоррупционного воспитания как отдельного компонента системы нравственного воспитания. Просвещение и воспитательная работа по формированию у дошкольников антикоррупционных представлений являются частью антикоррупционной государственной политики по устранению (минимизации) причин и условий, порождающих и питающих коррупцию в разных сферах жизни.Хочу такой сайт

Дошкольное детство - самый важный период становление личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знание об окружающей жизни, у него начинает формироваться отношение к людям, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения.

Основной результат антикоррупционного воспитания дошкольников заключается в подготовке человека, способного выполнять властные полномочия или взаимодействовать с представителями властных структур на правовой основе, избегая подкупа, взяточничества и других не правовых действий. Для достижения этого результата необходима работа с детьми в различные возрастные периоды.Хочу такой сайт

Задача дошкольного учреждения объяснить ребенку, что такое доброта, сочувствие, уважение, чувство ответственности. Объяснить ребенку сущность народных пословиц. На примере произведений русских и советских писателей, прививать детям нравственные ориентиры - совестливость, справедливость, ответственность.

БЕСЕДА С ПЕДАГОГАМИ ПО ПРОВОКАЦИИ ВЗЯТКИ

19.01.2022

Отдельного внимания заслуживает вопрос намеренного создания ситуации, которая подталкивает, вынуждает или способствует совершению потерпевшим выгодных провокатору действий, а именно провоцируется получение взятки или коммерческий подкуп. Провокацией взятки либо коммерческого подкупа согласно ст.304 УК РФ признается передача должностному лицу либо лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческих или иных организациях, без его согласия денег, ценных бумаг, иного имущества или оказания ему услуг имущественного характера в целях искусственного создания доказательств совершения преступления либо шантажа.

Беседа с сотрудниками МАДОУ Детский сад №38 на тему ПРОВОКАЦИЯ ВЗЯТКИ ЛИБО КОММЕРЧЕСКОГО ПОДКУПА от 19.01.2022.docx (скачать)

Беседа с сотрудниками МАДОУ «Детский сад №38» на тему «Правовая культура важная составляющая в борьбе с коррупцией»

04.02.2022

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица