«Мы за достойный труд»

«Мы за достойный труд»

Доброго времени суток, уважаемые читатели и жители города Сысерть.

Меня зовут Шестакова Анастасия Сергеевна и в данной статье мне хотелось бы рассказать о профсоюзной организации «Детского сада №38 «Теремок». Профсоюз ставит перед собой задачу по улучшению условий труда, регулярному повышению заработной платы, по сплочению коллектива, увеличению численности членов профсоюза. Наш профком работает в тесном контакте с администрацией детского сада. Ведь партнерство – это особая форма взаимодействия администрации учреждения и профкома, которая помогает в кратчайшие сроки решить все поставленные цели и задачи организации.

Мы хотим, чтобы все работники: администрация, технический персонал, педагоги – были объединены, не только профсоюзной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать трудности, радовался вместе с ним. Каждый член профсоюза нашего детского сада может рассчитывать на поддержку в трудное для него время. А еще большим плюсом является то, что каждый может обратиться за бесплатной консультацией юриста. По любому вопросу, узнать ответ, который ему так необходим от юридического лица. Только в таком коллективе есть место новым творческим начинаниям , профессиональному росту, прогрессивным идеям.

Наша профсоюзная организация уделяет большое внимание и значение отдыху. Проводится масса мероприятий, таких как: «День дошкольного работника» , «8 марта» , «23 февраля» , «Новый год» и др. В такие праздничные дни не один из сотрудников не будет обделен вниманием со стороны коллег.

Ежегодно наш детский сад участвует в разных областных мероприятиях, таких как: «Спартакиада» , «Грани таланта», «Арт-елка» и многих других.

У каждого сотрудника и его семьи есть возможность поправить свое здоровье в санаториях РФ. Ведь отдых в санатории очень важен для здоровья. Прохождение процедур, свежий воздух и новые знакомства, да и просто появляется возможность отвлечься от суеты города.

За то, время, что я состою в профсоюзной организации. Мне удалось побороть свои страхи и стать чуточку смелее в своих начинаниях, так -же профсоюз помог мне обрести новых друзей. Ведь с каждым днем членов профсоюза становится все больше и больше и это еще не предел. Ведь девиз профсоюзной организации «Сила в единстве» а это значит, что вступив в «ПРОФСОЮЗ» вы обретете «Новую семью» в которой Вас никогда не оставят в трудное для Вас время, всегда поддержат и помогут или будут рады Вашим достижениям и успехам.

Хотелось бы отметить, что основным видом деятельности профсоюзного комитета детского сада является работа по охране и безопасности труда. Каждый год проходят мероприятия по предупреждению несчастных случаев, заболеваний. Ежегодно в начале учебного года все группы, кухня, спортивный зал приводятся в соответствия с нормами охраны труда, изложенными в СанПине. Систематически проводятся профилактические осмотры, диспансеризации, профилактические прививки. Профсоюз способствует прохождению ежегодного обучения по охране труда, пожарной безопасности, медицинской практики, регулярно проводится специальная оценка условий труда, что помогает организовать успешную, плодотворную работу.

Спасибо, уважаемые читатели, что уделили пару минут на прочтение моей статьи.

Дата создания: 29.01.2024

Дата обновления: 29.01.2024