27 января - день рождения П.П.Бажова

27.01.2023

В нашем детском саду в день рождения П. П. Бажова - 27 января прошли мероприятия приуроченные к этому замечательному событию. Вместе с детьми просмотрели мультфильмы "Серебряное копытце" и "Огневушка - поскакушка", сделали творческие работы. А во многих группах воспитатели в центре "Книга" устроили выставку произведений этого замечательного сказителя. Кроме того детям была представлена небольшая презентация, рассказывающая о жизни и творчестве П. П. Бажова и проведена викторина по произведению "Серебряное копытце" В ходе викторины наши воспитанники с увлечением отвечали на вопросы, делали самостоятельные выводы и умозаключения, делились собственными впечатлениями. Итогом всех мероприятий стала непосредственно - образовательная деятельность из области художественно - эстетического развития - аппликация. Все свои знания, умения и навыки дети вложили в работы, а вечером своим творчеством они хвалились перед родителями. А как приятно воспитателям, что из незатейливых мероприятий дети получили хорошие знания не только об этом писателе, но и его замечательных детских произведениях, которые хорошо знакомы не только родителям, но теперь и их детям.

Дата создания: 27.01.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.01.2023