МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕНСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

14.12.2022

25 ноября прошли XXXI Международные Рождественские чтения, педагоги нашего детского сада приняли участие на муниципальном уровне. Представили опыт работы детского сада в направлении духовно-нравственного воспитания. В нашем детском саду проводится работа по духовно-нравственному воспитанию детей путем приобщения их и их родителей к основам православной культуры, через привлечение к конкурсам детского творчества в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Наш детский сад ежегодно участвует в конкурсах «Пасхальные перезвоны», «Рождественские вертепы», «Красота Божьего мира», «Ручейки добра». Принимают участие в конкурсах более 15 семей ежегодно, а также участвуют в конкурсах педагоги с группами детей, выполняя коллективные работы. Педагоги детского сада активно обмениваются опытом работы на педагогических советах ДОУ, смотры-конкурсы центров Патриотического воспитания в ДОУ, на муниципальных педагогических чтениях и педагогических фестивалях с темами: «Организация воспитательного пространства в направлении нравственного развития через обзор современных методик»; «Реализация поставленных задач программы воспитания через создание предметно развивающей среды группы в направлении воспитания уважения к национальной культуре разных народов». Участвовали в Рождественских чтениях «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» с докладами.

Дата создания: 05.12.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.12.2022